Новости и события


19 сентября
2022
10 изобретателей из Краснодарского края поборются в финале ежегодного конкурса Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Премия ВОИР».

Подведены итоги краевого этапа ежегодного конкурса Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов «Премия ВОИР».

14 сентября
2022
«Вовсе не деньги и льготы двигают науку и изобретательство …»

Минобрнауки РФ выступило с законодательной инициативой о господдержке молодых ученых. Предложено ввести в Федеральный закон «О науке и государственной научно-технической политике» понятие «молодой ученый» и меры поддержки в виде стипендий, премий, грантов, социальной выплаты на приобретение жилья. Редакция издания «Коммерсант» обратилась за комментариями к председателю Совета ККОО «ВОИР», члену Научно-технического совета Минобрнауки Краснодарского края, Общественному представителю АСИ в Краснодарском крае, профессору КубГТУ Георгию Марковичу Мишулину. Комментарий с редакторскими купюрами приведён на странице электронного ресурса издания.

29 августа
2022
Прорывные технологии, отечественные материалы и новый взгляд на качество жилья и его обслуживание.

В Анапе состоялся четвертый Яхт-саммит недвижимости на тему «КАК АДАПТИРОВАТЬСЯ К ПЕРЕМЕНАМ В ДЕВЕЛОПМЕНТЕ В ЭПОХУ ТУРБУЛЕНТНОСТИ».

21 августа
2022
Краснодарский ВОИР представлен на форуме «Армия -2022».

На питч-сессии лидеров идей и проектов экосистемы АСИ, состоявшейся в рамках форума «Армия-2022», с докладом «СОЗДАНИЕ ЦЕНТРА МИРОВОГО УРОВНЯ ПО РАЗРАБОТКЕ И ПРОИЗВОДСТВУ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ЭПИТАКСИАЛЬНЫХ СТРУКТУР» выступил член ККОО ВОИР, заместитель генерального директора АО «Сатурн» СКАЧКОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ.

1 ... 12 13 14 15 16 ... 54