Активность и изобретательность добровольцев, работающих в поддержку бойцов СВО, заслуживает всемерной поддержки ВОИР

3 марта 2024

В феврале месяце член Совета ККОО ВОИР Г.М. Мишулин знакомился с деятельностью Добровольческого объединения «Za Своих парней».

Участники объединения - это люди, которые по-настоящему и глубоко переживают за нашу Армию, взявшую на себя миссию открытой и бескомпромиссной борьбы с нацизмом. Они  в свободное от работы время, а также по субботам и воскресеньям, вяжут маскировочные сети, собирают сухие армейские души, заливают блиндажные свечи, шьют дождевики, маскировочные костюмы, балаклавы. Вся эта жизненно важная для бойцов, находящихся «за ленточкой», продукция изготавливается на пожертвования и передается непосредственно в боевые и обеспечивающиеся подразделения. Добровольцы не просто выполняют необходимые производственные операции, они подходят к работе творчески. Их рационализаторские предложения позволяют повысить производительность труда и качество продукции, оптимизировать производственные процессы.

Добровольцами-организаторами этого объединения стали в 2022 году Анна Геннадьевна Евсеева, сотрудник ООО «Южной соковой компании», и Екатерина Анатольевна Красносёлова, доцент Кубанского государственного аграрного университета.

Хроника событий:

- Встреча с организаторами, ознакомление с рабочим процессом и определение форм материальной и моральной поддержки добровольцев объединения:


В кругу добровольцев-организаторов.Фрагмент производственного процесса.Фрагмент производственного процесса.Фрагмент производственного процесса.Фрагмент производственного процесса.Фрагмент производственного процесса.

  

- Передача восемнадцати эвакуационных комплектов, приобретённых Г.М. Мишулиным за собственные средства:


Разгрузка эвококомплектов.Разгрузка эвококомплектов.Разгрузка эвококомплектов.

 

 - Получение информации об отправке эвакокомплектов в зону СВО:


Передача эвокомплектов в зону СВО.Передача эвакокомплектов в зону СВО.Передача эвокомплектов в зону СВО.

 

 - Вручение рационализаторам нагрудных знаков за «За активную и результативную рационализаторскую работу в области производства продукции для СВО» и удостоверений к ним: Марданову Габдельфарту Ганиевичу, усовершенствовавшему и применившему на практике конструкции, облегчающие работу в процессе подготовки материалов для плетения маскировочных сетей, набивки антипролежневых подушек и др.; Савдыку Николаю Алексеевичу, создателю устройства для рациональной намотки ленты в «роллы», способствующие повышению производительности труда при изготовлении маскировочных сетей; применившего шаблоны для нарезки заготовок, позволяющих увеличить скорость производства окопных свечей; Кононистову Олегу Александровичу, изготовившему аппараты для высокотемпературной нарезки стропы и других материалов; Бородину Сергею Валериевичу, внедрившему технологию производства пластиковых носилок-волокуш.


Г.М.Мишулин. Слова благодарности добровольцам.Вручение награды.jpgВручение награды.Вручение награды.

ПОДДЕРЖКА СО СТОРОНЫ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ККОО ВОИР ДОБРОВОЛЬЦЕВ, БЕСКОРЫСТНО И САМОЗАБВЕННО РАБОТАЮЩИХ НА ПОБЕДУ, ПРОИЗВОДЯ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ БОЙЦОВ СВО ВЕЩИ; РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ, ДЕМОНСТРИРУЮЩИХ ВЫСОКУЮ АКТИВНОСТЬ В ПОВЫШЕНИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ОПТИМИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРОЦЕССА, БЕЗУСЛОВНО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНА.