Первоочередная задача руководства Краснодарской организации ВОИР – поддержка изобретательской активности на производственных предприятиях

14 декабря 2023
Представители руководства ККОО ВОИР председатель комитета по наградам и соцобеспечению МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ и секретарь Совета ШИРОКИХ АЛЕКСАНДР ДЖОНОВИЧ посетили производственное предприятие ООО «ВЭЛДНОВА», которое отметило свое 10-летие. Предприятие как юридическое лицо является членом ККОО ВОИР.

В своём поздравительном слове Г.М. Мишулин отметил, что руководство ККОО ВОИР считает своим первостепенным долгом всемерную поддержку изобретательской и рационализаторской работы на производственном предприятии, что именно с производством, в основе которого лежат оригинальные и прорывные изобретательские решения, связано достижение технологического суверенитета России.

Далее Г.М. Мишулин И А.Д. Широких от имени Совета ККОО ВОИР отметили «Благодарностями» «За активную изобретательскую и рационализаторскую деятельность» ЦИКУ БИСЛАНА КАЗБЕКОВИЧА, руководителя отдела КИПиА; ГРИДИНА СЕРГЕЯ ВАДИМОВИЧА, главного конструктора; СТЕПАНОВА АНТОНА ВАЛЕРЬЕВИЧА, заместителя главного конструктора; ДИМОПУЛО ИВАНА ЮРЬЕВИЧА, руководителя механосборочного цеха; УЛЕЗЬКОВА ВАЛЕРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, наладчика волочильного оборудования оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок; ГУЛЯЙКИНА АНАТОЛИЯ ГРИГОРЬЕВИЧА, токаря 6 разряда.

ООО «ВЭЛДНОВА» — производитель порошковых проволок, образована в 2013 году. В ассортименте продукции предприятия более 40 марок порошковых проволок для сварки, наплавки и дуговой металлизации. За 10 лет изготовлено более 5500 тонн порошковой проволоки. Производство ведется на 4 технологических линиях волочения порошковых проволок. Площадь производственных цехов составляет 3500 м2. Предприятие владеет полным циклом производства порошковых проволок из металлических лент, включающим в себя дробление, тонкий помол и рассев по фракциям всех компонентов сердечника проволоки, профилирование заготовки, ее волочение и намотку на кассеты или в мотки. Предприятие является единственным в РФ разработчиком и изготовителем оборудования для производства порошковых проволок широкого спектра применения. Производство проволок осуществляется преимущественно на технологическом оборудовании собственной разработки и сборки. Исследовательский центр предприятия ведет опытно-конструкторские работы по разработке новых марок порошковых проволок, в том числе из лент на основе никеля, меди, кобальта и высоколегированных сталей. ООО «ВЭЛДНОВА» ведет постоянную работу над повышением качества выпускаемой продукции, используя ведущие современные технологии и собственные наработки. Предприятие сотрудничает с ОАО "ИТЦ ПРОМЕТЕЙ", АО НПО «ЦНИИТМАШ», МГТУ им. Н.Э. Баумана. Выпускаемые порошковые проволоки соответствуют требованиям ГОСТ 26101-84 и ГОСТ 26271-84, а применяемые на опасных объектах, имеют свидетельства об аттестации НАКС. Порошковые проволоки применяются для изготовления и ремонта деталей ж/д транспорта, деталей металлургической, горнодобывающей и машиностроительной отрасли на ведущих предприятиях страны.