Стратегическое партнёрство Краснодарского ВОИР и КубГТУ получило дальнейшее развитие.

13 сентября 2023

12 сентября в кабинете ректора КубГТУ состоялась деловая встреча представителей ККОО ВОИР с новым руководством Кубанского государственного технологического университета, посвященная дальнейшему развитию форм стратегического партнёрства.

Исполняющий обязанности ректора КубГТУ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЛАГЕРЕВ и проректор по научной работе и инновациям ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ ШАПОШНИКОВ гостеприимно прияли представителей Краснодарской организации ВОИР - председателя организации КОНСТАНТИНА ВИКТОРОВИЧА АНИСИМОВА и члена Совета ГЕОРГИЯ МАРКОВИЧА МИШУЛИНА.

Участники встречи обсудили ранее проведённые мероприятия в рамках Договора о стратегическом партнёрстве и направления дальнейшего долгосрочного сотрудничества.

В частности, речь шла о ежегодном совещании с участием изобретателей и рационализаторов КубГТУ, посвященном годовым итогам рационализаторской и изобретательской деятельности. Стороны договорились о проведении уже до конца 2023 года первого такого мероприятия, на котором по представлению руководства КубГТУ будет осуществлено награждение ведущих изобретателей и лучшего рационализатора от имени Совета ККОО ВОИР.

Была достигнута договорённость о включении в планы КубГТУ обеспечение представительства изобретателей в ежегодном всероссийском конкурсе «Премия ВОИР», а также постоянном участии в составе жюри на финальном этапе конкурса «InnoTech» экспертов и руководителя молодёжного совета ККОО «ВОИР» с целью отбора проектов на «Молодёжную премию ВОИР».

Руководство КубГТУ поддержало идею ККОО ВОИР о создании в целях популяризации изобретательской деятельности электронной галереи «История советского и российского изобретательства, написанная кубанскими новаторами» и обязалось не позднее октября 2023 года предоставить в адрес ККОО ВОИР фотографии и сведения о сотрудниках КубГТУ, удостоенных почётного звания «Заслуженный изобретатель РФ (СССР)».

ВСТРЕЧА ПРОШЛА В ДЕЛОВОЙ И КОНСТРУКТИВНОЙ ОБСТАНОВКЕ И ОБЕЩАЕТ СТАТЬ РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ В ВЫПОЛНЕНИИ ДОСТИГНУТЫХ ДОГОВОРЁННОСТЕЙ.