Краснодарская организация ВОИР объединяет своих стратегических партнеров для внедрения цифровых решений.

31 января 2023

В Кубанском государственном университете состоялась деловая встреча руководства «Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ» и IT-компании ООО «КУБНЕТ». Это мероприятие было подготовлено руководством Краснодарской организации ВОИР во исполнение положений договоров о стратегическом партнёрстве с ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (январь 2022 г.) и IT-компанией ООО «КУБНЕТ» (август 2016 г.), связанных с внедрением программных продуктов, направленных на повышение эффективности процессов управления.

По ранее достигнутой договорённости, участникам встречи был презентован новый цифровой ресурс «Автоматизированная Информационная Система «Центр непрерывного образования» (АИС «ЦНО»), предназначенный для автоматизации центров непрерывного образования в высших учебных заведениях. В 2022 году ООО «КУБНЕТ» получил на эту программу для ЭВМ «Свидетельство о государственной регистрации права» за номером 2022613839.

В рамках предоставленного времени директор ООО «КУБНЕТ» АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ПОНОМАРЕНКО остановился на информации о предприятии, сделав акцент на 30-летнем опыте его функционирования на рынке информационных продуктов и технологий, наличии аккредитации в Минцифре, обладании двумя десятками объектов интеллектуальной собственности, обслуживании более чем 260 образовательных и лечебно-профилактических учреждений, на которых внедрены и успешно функционируют разработанные специалистами предприятия программные продукты, зарегистрированные в «Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных». Участникам мероприятия был предложен для ознакомления пакет информационных материалов.

Член Совета ККОО ВОИР, заместитель директора ООО «КУБНЕТ», кандидат экономических наук, профессор МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ остановился на функционале ресурса, структуре информации об АИС «ЦНО», представленной на сайте предприятия. Участники встречи были проинформированы о том, что имеется опыт внедрения ресурса на площадке Кубанского государственного института культуры. ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ ПЕШКОВ, начальник отдела автоматизации кадрового учёта и разработки проектов, автор программы, продемонстрировал работу основных её модулей.

Интересы КубГУ на деловой встрече представляли кандидат педагогических наук, руководитель «Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ» (ИППК) ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА ТКАЧ, которая рассказала присутствующим о задачах, которые стоят перед вузом в направлении цифровизации, о проблемах, возникающих на этом пути, и актуальности контактов с профессиональными структурами в области информационных технологий в интересах преодоления обозначенных проблем.

Активное участие в обсуждении презентации АИС «ЦНО» приняли ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ЧУРАКОВА, заместитель руководителя ИППК, НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА СУЕТИНА, специалист по учебно-методической работе, ВЛАДИСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ КРАВЧЕНКО, ведущий программист управления информационных технологий.

Участниками встречи со стороны КубГУ был проявлен живой профессиональный интерес к предложенному ООО «КУБНЕТ» программному продукту.

По результатам встречи достигнута договорённость о дальнейшем взаимодействии по глубокому изучению специалистами КубГУ возможностей предложенного цифрового ресурса и выработке предложений по его функционалу в интересах как можно более полного удовлетворения потребностей вуза.

ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЕДУЩЕГО ВУЗА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И РАЗРАБОТЧИКОВ СОВРЕМЕНННЫХ ЦИФРОВЫХ РЕШЕНИЙ ПО ИНИЦИАТИВЕ КРАСНОДАРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОИР БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ КОНСТРУКТИВНОМУ ПАРТНЁРСТВУ В ОБЛАСТИ ВНЕДРЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УПРАВЛЕНИЕ ПРОЦЕССАМИ ВУЗОВСКОЙ СИСТЕМЫ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.