«InnoTech-2022» – площадка для демонстрации достижений молодых новаторов.

22 ноября 2022
В Кубанском государственном технологическом университете подведены итоги XII конкурса молодежных научных и инновационных проектов «InnoTech-2022», проводимого в рамках Десятилетия науки и технологий в РФ. В качестве наблюдателя руководством университета приглашён член Совета ККОО ВОИР, кандидат экономических наук, доцент МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ.

Конкурс молодежных научных и инновационных проектов «InnoTech» учрежден и проведен по инициативе Совета молодых ученых и специалистов КубГТУ.

Конкурс является формой стимулирования участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности университета путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов, а также для повышения активности талантливых молодых людей.

Для участия в конкурсе было подано 98 проектов, подготовленных студентами, аспирантами и молодыми учеными КубГТУ.

Всего к участию в очном (финальном) этапе конкурса было допущено 59 проектов.

Г.М. Мишулин принял участие в финальной части конкурса по направлениям «Машиностроение, материаловедение, конструкции и транспортные системы» и «Техносферная безопасность».

В основу целого ряда представленных проектов были положены изобретения. Именно на такие проекты Совет ККОО ВОИР обращает особое внимание, т.к. планируется для конкурса «Премия ВОИР-2023» сформировать молодёжную номинацию на его региональном этапе.