Обращение донецких изобретателей встречено руководством Краснодарской организации ВОИР с воодушевлением.

5 октября 2022
4 апреля по инициативе донецких изобретателей во главе с директором Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака, Заслуженным деятелем науки и техники, Героем труда ДНР, доктором медицинских наук, профессором ФИСТАЛЕМ ЭМИЛЕМ ЯКОВЛЕВИЧЕМ состоялась рабочая встреча в режиме ВКС с руководством ККОО ВОИР в лице председателя ККОО ВОИР МИШУЛИНА Г.М. и его заместителей АНИСИМОВА К.В. и БОГДАНОВА С.Б.

На встрече от лица стратегических партнеров ККОО ВОИР присутствовал директор ООО «КУБНЕТ» ПОНОМАРЕНКО А.В.

Рабочая встреча..jpg



Следует отметить, что связи ученых Кубани с Донбассом никогда не прекращались. Несмотря на сложную обстановку, кубанские ученые участвовали в подготовке научно-педагогических кадров, совместной публикационной деятельности, во внедренческой работе.

Участник встречи Заслуженный изобретатель РФ, доктор медицинских наук, профессор, лауреат Премии правительства РФ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ БОГДАНОВ в 2020 году был награждён почётным знаком «За заслуги перед Донецкой народной республикой».

В процессе встречи обсуждались возможные формы сотрудничества, в частности, методическая помощь и информационная поддержка донецких изобретателей на организационном этапе, связанном с интеграцией в Общественную организацию «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов», предоставление возможностей информационной площадки ККОО ВОИР для освещения изобретательской работы, вовлечение в проводимые ВОИР конкурсы изобретателей.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСТРЕЧИ В АДРЕС ДИРЕКТОРА ИНВХ ИМ. В.К. ГУСАКА, ЗАСЛУЖЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ, ГЕРОЯ ТРУДА ДНР, Д.М.Н., ПРОФЕССОРА ФИСТАЛЯ Э.Я. БЫЛО НАПРАВЛЕНО ПИСЬМО С ОДОБРЕНИЕМ ИНИЦИАТИВЫ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ ДОНЕЦКА И ГОТОВНОСТИ РУКОВОДСТВА ККОО ВОИР ОКАЗАТЬ ИМ ВСЕСТОРОННЮЮ ПОМОЩЬ.