«Год науки и технологий» для стратегического партнера Краснодарской краевой общественной организации ВОИР завершился оптимистическими показателями и успехами в изобретательской работе.

25 декабря 2021
Руководство ООО «Краснодарский Компрессорный Завод», стратегического партнера ККОО ВОИР, подвело итоги «Года науки и технологий».

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Совета ККОО ВОИР МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ и председатель Комитета по наградам БУРЯК СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ.

Лучшие изобретатели завода отмечены Почетными грамотами ККОО ВОИР.

В их числе: КОМИССАРОВ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, начальник бюро автоматики, ОВЕЧКИН АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ведущий инженер-конструктор бюро компрессорных станций, КОШАКОВ АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ, заместитель технического директора по передвижным компрессорным станциям.

Благодарности ККОО ВОИР вручены ПОДОСЕНОВОЙ ОКСАНЕ ЛЕОНИДОВНЕ, начальнику отдела сертификации и технической документации «За качественное документарное обеспечение изобретательской и рационализаторской деятельности» и МАЛОЙ ВИКТОРИИ ВАЛЕРЬЕВНЕ «За популяризацию изобретательской и рационализаторской деятельности».

Почетной грамоты ККОО ВОИР «За плодотворную деятельность, направленную на создание благоприятных условий для развития изобретательства и рационализаторства в «Год науки и технологий» удостоен генеральный директор ООО «Краснодарский Компрессорный Завод» ВОРОШИЛОВ ИГОРЬ ВАЛЕРЬЕВИЧ.

Общество с ограниченной ответственностью «Краснодарский Компрессорный Завод» разрабатывает, производит и поставляет компрессорное оборудование для нефтегазовой, угольной, металлургической, фармацевтической отраслей промышленности, энергетики и транспорта России, Ближнего и Дальнего зарубежья.

Предприятиям промышленной группы «ККЗ» принадлежит более 300 патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, а также свидетельства на более чем 10 товарных знаков.

В 2020-2021 гг. подано в Роспатент 12 заявок на регистрацию патентов и 3 заявки на регистрацию товарных знаков, зарегистрировано 4 патента и 3 товарных знака.